Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Предприниматель Андрей Журавлев: «С помощью господдержки хочу выйти на экспорт»

Предприниматель Андрей Журавлев: «С помощью господдержки хочу выйти на экспорт»

А партнеров за рубежом малому и среднему бизнесу найдет Центр экспортной поддержки Чувашии в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Индивидуальный предприниматель Андрей Журавлев из Новочебоксарска занимается оптовой продажей химической продукции – это и кремнийорганика, и промышленная химия, и лакокрасочные материалы. Бизнес работает достаточно успешно, но в один прекрасный момент Андрей пришел к решению, что пора расширять рынки сбыта и выходить на новый уровень. Тогда он обратился в региональный центр «Мой бизнес», а именно в Центр экспортной поддержки, где ему предложили услугу по поиску партнеров.

«Услугу «Поиск и подбор потенциальных покупателей» чаще всего выбирают предприниматели, которые ранее никогда не поставляли свою продукцию за границу. Это очень эффективный инструмент поддержки начинающих экспортеров. Наши подрядчики составляют для них предварительный список потенциальных партнеров для компании на целевом рынке по отраслевому принципу, затем оценивают возможный интерес к продукции и рассылают презентационные материалы. В итоге наш клиент получает перечень «теплых контактов» потенциальных партнеров, проявивших интерес и готовых вступить в предметные переговоры», – говорит руководитель ЦЭП Григорий Данилов.

Андрей Журавлев изъявил желание найти покупателей в Казахстане, Беларуси и Армении. С августа по октябрь продолжался поиск партнеров. За это время предприниматель получил много запросов, обменялся коммерческими предложениями и контактными данными.

«Это был очень полезный, интересный опыт, я узнал много нового. Понятное дело, что с ходу выйти на экспорт сложно, но я надеюсь, что в ближайшее время с кем-то из партнеров мы начнем предметные переговоры. Приятно отметить также работу Центра экспортной поддержки, сотрудники которого сопровождали меня на всех этапах и продолжают оказывать консультации»,  – отмечает предприниматель.

Иностранных партнеров помогут найти и вам! Для этого нужно быть субъектом малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным в Чувашии. Обращайтесь в Центр экспортной поддержки по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 12Б, центр «Мой бизнес», кабинет 315.



10 ноября 2022
16:46
Поделиться