Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В 2023 году планируется увеличение квоты по проекту школьного туризма

В 2023 году планируется увеличение квоты по проекту школьного туризма

Совещание по обсуждению вопросов организации  и проведения в 2023 году в Чувашской Республике Года счастливого детства состоялось в Минобразования Чувашии.

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова предложила ряд мероприятий, касающихся регионального туризма.

С этого года в Чувашии успешно реализуется проект школьного туризма. Учащиеся 5-9 классов бесплатно путешествуют по достопримечательностям республики. В следующем году детские путешествия не только продолжатся, но и планируется увеличение квоты на них. Напомним, до конца этого года в турпоездки отправятся 3178 детей.

Также в 2023 году предлагается вовлечь в путешествия и учеников 3-4 классов. Но в рамках одного дня. Туроператорам и турагентствам Чувашии предложено разработать экскурсионные программы для младшеклассников (3-4 классы).

«Это должна быть автобусная экскурсионная программа с разовым горячим питанием в кафе, посещением музея и интерактивной частью. 1 сопровождающий на 10 школьников. В экскурсионной программе необходимо учитывать патриотическую, профориентационную и развивающую тематики», - рассказала заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова.

А для старшеклассников продолжатся уже полюбившиеся экскурсии на ведущие предприятия нашей республики. В проекте «Промышленный туризм» активно участвуют концерн «Тракторные заводы», фабрика «Вавилон», НПП «Экра» и другие.

Участники встречи наметили себе задачи, которые необходимо выполнить в ближайшее время и договорились о встрече в начале декабря.



11 ноября 2022
11:30
Поделиться