Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Диалог на равных» состоялся с предпринимателями Порецкого района Чувашии

«Диалог на равных» состоялся с предпринимателями Порецкого района Чувашии

В Доме культуры села Порецкое состоялась деловая встреча «Диалог на равных» предпринимателей района с представителями администрации и командой Центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.

Открыл мероприятие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев с краткой информацией о предпринимательской активности района и основных видах экономической деятельности предпринимателей. Им был отмечен потенциал и значение встреч «на равных» с обсуждением насущных и острых вопросов.

С институтами поддержки бизнеса собравшихся познакомил руководитель регионального бизнес-инкубатора Илья Тумаков. Она осуществляется по 6 направлениям: нефинансовые меры поддержки, финансовые меры поддержки, развитие туризма, защита бизнеса и общественные организации и НКО, налогообложение, нормативное регулирование и защита прав предпринимателей, выступили специалисты институтов поддержки, сконцентрированных в Центре «Мой бизнес».

За ежегодную организацию и проведение Дня малого и среднего предпринимательства в Порецком районе и поддержку предпринимательских инициатив благодарности были вручены:  начальнику отдела экономики, имущественных отношений и бухгалтерского учета Елене Трошиной и заместителю начальника отдела экономики, имущественных отношений и бухгалтерского учета Елене Абрамовой.

В финальной части встречи участники информ-группы посетили Порецкий хлебокомбинат, обеспечивающий хлебом и кондитерскими изделиями не только поречан, но и жителей соседних районов и регионов, и предприятие ООО «Россыпей», специализирующееся на производстве бутилированной газированной, негазированной и ароматизированной минеральной воды, больше известной под брендом «Флюори». С руководителями предприятий разговор зашел о расширении производства, кредитах, льготах, еще не использованных возможностях для успешного ведения бизнеса.



14 ноября 2022
09:35
Поделиться