Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии состоялась инвестиционная питч-сессия для молодёжи

В Чувашии состоялась инвестиционная питч-сессия для молодёжи

Организатором проекта выступил трек Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь.Бизнес при партнерстве инвестиционного фонда «ISLA». Молодежь Чувашии в возрасте 14 до 35 лет смогла презентовать свои проекты  перед экспертами и инвесторами, которые готовы вложить средства в реализацию наиболее интересных идей.

Мероприятие не обошлось без расширения компетенций молодых бизнесменов. Руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Илья Тумаков рассказал молодёжи про региональные меры поддержки бизнеса, возможности и условия привлечения инвестиций в проекты, где подобрать ресурсы для дальнейшего их развития.

Проект «Инвестиционные сессии» направлен на развитие молодежного предпринимательства в России и создан для начинающих предпринимателей в возрасте от 14 до 35 лет, особенно школьников и студентов. В сентябре участники прошли обучение навыкам публичных выступлений. Это должно было помочь во время презентаций бизнес-проектов участников перед опытными предпринимателями и инвесторами, готовыми вложить средства в реализацию наиболее интересных идей.

В число экспертов вошли представители бизнес-объединений Чувашской Республики, общественные деятели, действующие предприниматели с опытом ведения бизнеса выше 3 лет и профессиональные инвесторы.

После выступления каждый участник получил объективную обратную связь и советы по увеличению прибыльности проекта.



14 ноября 2022
12:24
Поделиться