Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чебоксарах завершаются работы по благоустройству Красной площади, Чебоксарского залива и Московской набережной

В Чебоксарах завершаются работы по благоустройству Красной площади, Чебоксарского залива и Московской набережной

Завершается реконструкция Красной площади и Чебоксарского залива. Реализация этого проекта осуществляется на средства федеральных программ в рамках создания туристского кластера «Чувашия - сердце Волги».

Подрядчиком выступает ПАО «Дорисс», который проводит заключительные работы по благоустройству и озеленению территории, а также по прокладке низковольтных сетей.

"На сегодняшний день уже сделаны дорожки и проезды, обустроено освещение и настилы над водой из палубной доски, обеспечено озеленение, а также установлены стеклянные «витрины в прошлое». Осталось проложить кабельную линию сетей связи и питающего кабеля, установить скамейки, урны, построить парковку у ТЦ «Каскад»", - рассказывают специалисты Минэкономразвития Чувашии.

На Московской набережной завершен монтаж и установка малых и архитектурных форм -  вспомогательных архитектурных сооружений, оборудования и художественно-декоративных элементов, обладающих собственными простыми функциями и дополняющими общую композицию архитектурного ансамбля застройки. Готовность объекта составляет более 95%. На данный момент построены: спортивные площадки, зона гамаков, зона качелей, зона отдыха со скамейками, площадка для выгула собак и площадки для пикника.

Подрядная организация ООО СК «Волга» к 30 ноября планирует ввести объект в эксплуатацию. Речь идет о 1,3-километровом участке от Новосельского пляжа до Талвирского спуска.



15 ноября 2022
11:14
Поделиться