Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии сняли видеоролик о детских путешествиях

В Минэкономразвития Чувашии сняли видеоролик о детских путешествиях

С успехом проходит в этом году пилотная программа по школьному туризму. Вместе с детьми специалисты Минэкономразвития Чувашии посетили 3 тура – «Этническая Чувашия», «Открой свою столицу» и «Постичь, что создано веками» от туроператоров «Ровер», «Ясна» и «Каури». А также подготовили для вас видеоролик с места событий.

Каждый маршрут оказался особенным и непохожим на другие.

В первом туре школьники смогли почувствовать себя тревел-журналистами, попить чай из настоящего самовара, посетить старый город Алатырь, историческую часть Чебоксар и Чувашский национальный музей.

Во втором школьников ожидал активный отдых с танцами, песнями, множеством мастер-классов. Главная фишка – углубление в особенности чувашского края и его традиции.

В третьем дети посетили Детский технопарк «‎Кванториум»‎. Там ребята увидели самодельных роботов, посмотрели на растения и насекомых, которые там выращиваются, посетили творческие мастер-классы. Узнали больше о нашей столице, побывали на производстве крупных предприятий нашего города - НПП "ЭКРА", "Ситиматик", "ПК "Промтрактор". А также прошли увлекательнейшую экскурсию по факультетам Чувашского госуниверситета.

"Все туры получились интересные. Отзывы, которые ребята оставляли в своих анкетах по возвращению домой, самые положительные. Дети остались довольны и узнали много нового о Родном крае. А это самое главное для нас", - отмечает вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Путешествия по программе детского туризма продолжатся до декабря.



17 ноября 2022
11:24
Поделиться