Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Приглашаем к участию во Всероссийской акции «Тотальный тест»

Приглашаем к участию во Всероссийской акции «Тотальный тест»

С 2 по 10 декабря пройдёт Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».

Это ежегодная общероссийская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Целью является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью.

Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, доступной среды и соблюдения прав людей  с инвалидностью.

В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми  с инвалидностью.

Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход  в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми  с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей  с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

В 2021 году он стал самым массовым онлайн событием в декаду инвалидов в России – к акции присоединились свыше 280 тысяч человек из более чем 10 тысяч городов и населенных пунктов России.

Формат проведения мероприятия – онлайн. Участники его проходят дистанционно с любого персонального устройства с доступом  в интернет.

Регистрация на сайте мероприятия www.total-test.ru.



24 ноября 2022
11:48
Поделиться