Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия - лидер по развитию промышленной инфраструктуры

Чувашия - лидер по развитию промышленной инфраструктуры

Команда республики заняла первое место в группе «Проектная и эксплуатационная стадия» по итогам защиты проекта на XI Международном форуме территорий развития и инвестиций «ИнПарк-2022». В работе команды приняли участие замминистра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Лариса Рафикова и замминистра промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов. Защита проекта стала завершением пятимесячного обучения по методической программе «Лидеры развития инфраструктуры».

«Вебинары, консультации, практические задания, вплоть до разработки бизнес-плана – самые важные практические знания для правильной презентации и защиты проектов индустриальных и промышленных технопарков, в том числе на федеральном уровне», - считают организаторы программы.

Заявку на финансирование создания в Чувашской Республики трех промышленных технопарков одобрило Минэкономразвития РФ в октябре этого года.

«В Чувашию будет выделено 1,5 млрд рублей. Технопарки создадут более 1300 рабочих мест и привлекут 2 млрд рублей инвестиций. Создавать их будут по типу Brownfield. Это технологические парки, организованные на основе уже имеющихся построек. В, частности, на территории технопарка будут созданы Центр коллективного пользования опытно-промышленным оборудованием, Центр обработки данных и Конгрессно-выставочный зал», - отметил вице-премьер Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

 



07 декабря 2022
14:18
Поделиться