Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Центр экспортной поддержки окажет предпринимателям помощь по выходу на рынок Беларуси

Центр экспортной поддержки окажет предпринимателям помощь по выходу на рынок Беларуси

9 декабря состоялся семинар Торгового представительства России в Белоруссии с центрами поддержки экспорта регионов Приволжского федерального округа. От Чувашии в мероприятии участвовал руководитель республиканского Центра экспортной поддержки Григорий Данилов.

На семинаре торговый представитель России в Белоруссии Юрий Золотарев подвел итоги совместной работы торгпредства и ЦПЭ регионов ПФО по наращиванию экспортных поставок на белорусском направлении. Также он отдельно остановился на вопросах, связанных с бизнес-миссий в союзное государство и участием в ключевых выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Также перед представителями центров экспортной поддержки выступил руководитель представительства АО «РЭЦ» в Белоруссии Виктор Доронкевич, который акцентировал внимание на вопросах организации взаимодействия с ЦПЭ регионов ПФО в интересах увеличения несырьевого российского экспорта.

«Одним из важнейших торговых партнеров Чувашии является Белоруссия. Наши предприниматели активно экспортируют в союзное государство свою продукцию, и мы им содействуем в этом. Так, в июне при нашей поддержке на Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям TIBO 2022 в Минске побывали представители IT-индустрии Чувашии, на следующий год уже запланированы мероприятия, сотрудничество будет продолжено. Центр экспортной поддержки выстроил коммуникационную связь с торгпредством в Беларуси, и мы будем оказывать содействие предпринимателям республики по выходу на рынок союзного государства», – отмечает руководитель ЦЭП Григорий Данилов.



09 декабря 2022
19:02
Поделиться