Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Мастера и ремесленники чувашии на выставке-ярмарке «ладья. Зимняя сказка-2022»

Мастера и ремесленники чувашии на выставке-ярмарке «ладья. Зимняя сказка-2022»

До 18 декабря 2022 года продолжит свою работу крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021» в г. Москве.

"Стенд Чувашской Республики представлен работами мастеров и ремесленников в различных направлениях ремесленной деятельности: национальная вышивка, производство одежды с национальной чувашской вышивкой, рукотворная игрушка, резьба и роспись по дереву, береста, лозоплетение, керамика, бисероплетение. Мастера повезли для гостей выставки новогодние подарки и сувениры, отражающие национальные традиции, обычаи, культуру и самобытность чувашского народа. Это елочные украшения из дерева, изделия и сувениры из керамики, бересты, растительных  материалов, национальная  одежда и домашний текстиль, текстильные игрушки и игрушки из ваты, посуда и столовые приборы, шкатулки и украшения из бисера и кожи, вещи для интерьера и аксессуары", - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Участие в выставке коллективного стенда Чувашии позволит не только представить всё разнообразие традиционных промыслов и ремёсел региона, но и даст возможность презентовать лучшие ее туристические маршруты.

Напомним, «ЛАДЬЯ» – выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы.

Организаторы поездки на выставку — Минэкономразвития Чувашии, Республиканский бизнес-инкубатор и Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики.



15 декабря 2022
14:39
Поделиться