Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии прошел День карьеры

В Минэкономразвития Чувашии прошел День карьеры

В Минэкономразвития Чувашии прошел традиционный День карьеры. Ведомство посетили школьники старших классов из Траковской и Убеевской средних общеобразовательных школ Красноармейского района, а также студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского филиала РАНХиГС и Чебоксарского кооперативного института.

Ребят познакомили с работой госслужащих изнутри, рассказали о преимуществах работы в Министерстве и подведомственных организациях, а также о возможностях дальнейшего карьерного роста. Специалисты провели экскурсию по отделам и ответили на все интересующие вопросы ребят. Ребята узнали, как попасть на госслужбу, чем занимаются сотрудники Министерства и как найти «своё» место в системе государственного управления.

Самой долгожданной для всех стала личная беседа с вице-премьером Чувашии – министром экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрием Красновым.

«В дружественной обстановке мы с ребятами откровенно поговорили о ценностях, карьерном пути, работе в системе государства «от первого лица» и как не бояться следовать за мечтой. Вопросов было много, интересные. Пожелал ребятам найти направление, в котором хотели бы развиваться, постоянно учиться и самосовершенствоваться. Запомнил их горящие глаза. Будем рады видеть их у нас в Минэкономразвития сначала на практике, а потом и на работе», - рассказал о встрече вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Дни карьеры в Чувашии проводятся с 2020 года. Их цель – повысить интерес молодежи к государственной гражданской службе, использовать их личностный, творческий и профессиональный потенциал на благо развития региона. Школьники и студенты узнают о способах трудоустройства в систему государственного управления.

 



15 декабря 2022
13:04
Поделиться