Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии подведены предварительные итоги года по оценке регулирующего воздействия

В Чувашии подведены предварительные итоги года по оценке регулирующего воздействия

Представители экономических служб муниципальных районов, округов и городских округов встретились в Чебоксарском районе для подведения предварительных итогов проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и экспертизы за 2022 год.

"Механизм ОРВ в Чувашской Республике начал применяться в пилотном режиме с конца 2012 года. Её внедрение предусматривает активное участие региональных объединений предпринимательского сообщества, научных экспертных организаций в принятии нормативных правовых актов", - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

В этом году ОРВ 10 лет. В честь этого события лучших специалистов муниципальных администраций наградили Почетными грамотами и благодарностями. Награды вручил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Органами местного самоуправления в 2022 году выдано 100 заключений об ОРВ к сводным отчетам об ОРВ (все положительные). Публичные консультации с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности проведены на стадии углубленной ОРВ в отношении 79 проектов муниципальных нормативных правовых актов (далее – проекты актов). В процессе публичных консультаций к рассмотрению проектов актов привлечено 1250 участников, поступило 594 отзывов или 47,5% от общего числа участников.

Информация о проведении публичных консультациях и об итогах проведения ОРВ размещается разработчиками проектов актов на специализированном интернет-портале.

В текущем году Чебоксарскому району исполнилось 95 лет. Участники совещания посетили музей Никиты Бичурина и ознакомились с его экспозицией.



20 декабря 2022
09:44
Поделиться