Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашские компании шьют для российских брендов

Чувашские компании шьют для российских брендов

Чувашские компании работают на крупные российские бренды и пользуются государственной поддержкой в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”.

Так, швейное предприятие из Новочебоксарска ООО “Мануфактура Поволжья” уже 7 лет сотрудничает со “Снежной Королевой”.

В рамках долгосрочного контракта предприятие не просто шьет, но и разрабатывает модели для этой торговой марки - конструирует, подбирает и закупает материалы, отшивает опытные образцы и согласует их с заказчиком.

Сейчас на “Мануфактуре Поволжья” на финишную прямую выходит работа над весенним ассортиментом пальто. В феврале-марте предприятие отгрузит заказчику первые партии жакетов.

В среднем в месяц со швейных столов предприятия сходит 5000 пальто. За 9 месяцев 2022 года мы сшили 27 500 единиц верхней одежды и еще больше 30 000 штук футболок, платьев и блузок для “Снежной Королевы”, - рассказывают на предприятии.

Специфика работы требует регулярных затрат на материалы. В 2022 году компания получила государственную поддержку в виде поручительства по кредиту от Гарантийного фонда Чувашии. Поручительство позволило привлечь 10 млн рублей на пополнение оборотных средств.

Как производитель и резидент моногорода, “Мануфактура Поволжья” получила поддержку с минимальной ставкой комиссии. Отметим, что в целом для этих категорий субъектов МСП в центре “Мой бизнес” действуют самые комфортные условия по займам и услугам”, - отмечает руководитель Фонда Ольга Ланцова.



20 декабря 2022
15:16
Поделиться