Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Руководство ЦЭП приняло участие во Всероссийской конференции инфраструктуры развития экспорта

Руководство ЦЭП приняло участие во Всероссийской конференции инфраструктуры развития экспорта

Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта проходила в Туле с 19 по 22 декабря в рамках в нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». На ней собрались представители Российского экспортного центра и центров поддержки экспорта из 82 регионов.

Нашу республику на мероприятии представляли руководитель Центра экспортной поддержки Чувашии Григорий Данилов и его заместитель Владимир Терентьев.

В течение четырех дней для участников конференции проводили мозговые штурмы и мастер-классы, знакомили с программами Школы экспорта. Также прошли две стратегические сессии – «Повышение квалификации сотрудников ЦПЭ» и «Коммерческий рынок экспортного консалтинга». Все полученные на конференции знания будут использованы в работе регионального ЦЭП в 2023 году.

Кроме того, в рамках мероприятия подвели итоги работы за 11 месяцев и обсудили план работы на 2023 год.

«В частности, Чувашия еще по итогам работы за девять месяцев выполнила все показатели KPI, что было отмечено руководством Российского экспортного центра. Дело в том, что ряд регионов не в полном объеме выполнили годовые показатели поддержанного экспорта. А мы второй год подряд перевыполняем KPI», – подчеркивает руководитель ЦЭП Григорий Данилов.

Кроме того, в рамках конференции было тестирование на знание нормативно-правовой базы в сфере государственной поддержки внешнеэкономической деятельности для тех, кто ранее его не проходил. Заместитель руководителя ЦЭП Владимир Терентьев успешно справился с заданиями и подтвердил свою квалификацию.



27 декабря 2022
13:17
Поделиться