Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Предприниматели из Узбекистана и Азербайджана познакомились с экспортным потенциалом Чувашии

Предприниматели из Узбекистана и Азербайджана познакомились с экспортным потенциалом Чувашии

Представители этих двух стран побывали с бизнес-миссией в нашей республике.

Деловой визит организовали Минэкономразвития Чувашии и региональный Центр экспортной поддержки в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Представители стройотрасли Азербайджана и кожевенной и обувной промышленности Узбекистана приехали в Чувашию в конце декабря. Они побывали на таких предприятиях, как «КСК «Цивиль», «Яхтинг», «Гервент Рус», «Композит 21», «ХСН Плюс». Кроме того, в рамках деловой миссии в центре «Мой бизнес» состоялась встреча предпринимателей Чувашии с представителями компаний из Ташкента и Баку. 

Так, предприниматель из Азербайджана Мардан Алмаммадов рассказал, что промышленность нашей республики их заинтересовала.

«Мы приехали посмотреть, что производится в Чувашии. У меня сектор строительных материалов, я и раньше был знаком с некоторыми фирмами из вашей республики. Сейчас увидели гораздо больше. Надеюсь, что получится заключить с ними экспортные контракты, а еще я хочу найти партнеров в другой сфере», – отмечает Мардан Алмаммадов.



30 декабря 2022
14:41
Поделиться