Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

ТОП мест в Чувашии, которые можно посетить на новогодние праздники

ТОП мест в Чувашии, которые можно посетить на новогодние праздники

Чувашия готова вступить в самый сказочный и любимый всеми период – празднование Нового года и Рождества! Завершаются последние приготовления, наряжены ёлки, здания и улицы.

А это значит, что пора определиться с локацией для новогоднего путешествия. Минэкономразвития Чувашии предлагает топ предложений от республики.

1. Посетить новогоднюю столицу Чувашии – город Чебоксары. Насладится красотой украшенных праздничной подсветкой городских улиц, скверов и открытых площадей можно уже с 15 декабря 2022 г. Многочисленные фотозоны, красочные иллюминации и световые арт-объекты в новогодней тематике – всё это можно будет встретить в парках города. Традиционно главная елка столицы Чувашии разместится на площади Республики. Вас ждет Красная площадь – одно из самых ярких и посещаемых мест. Каждый год здесь устанавливаются арт-объект «Тухья» – в стиле женского национального головного убора, 4 символа, восстановленных из чувашской вышивки, а также летучий корабль и 4-х метровые светящиеся деревья На бульваре купца Ефремова жителей и гостей города встречают волшебные сказочные ворота и многое другое. Подробности по ссылке.

2. Парк «Амазония» г. Чебоксары подготовил яркую программу на все новогодние праздники. Здесь для вас запланировано огромное количество развлечений и мероприятий. Подробности по ссылке.

3. Этнокомплекс «Ясна» ждет в гости к самому музыкальному деду морозу России - Хель мучи - чувашскому Деду Морозу. Это единственный национальный Дед Мороз в России, играющий на древних чувашских музыкальных инструментах (най, купас, шахлич, на своем волшебном музыкальном посохе кавал и даже на пёрышке). Подробности по ссылке.

4. За оздоровлением и отдыхом, а также укрепить своё здоровье и просто насладиться окружающей природой приглашаем в санатории Чувашии – вас ждут санатории со специальными программами  на новогодние каникулы (Солнечный берег, Чувашия, Волга, Волжанка, Надежда, Чувашия-курорт, Волжские зори и др.). Подробности по ссылке.

5. Новогодние представления для детей и взрослых на главных площадках города Чебоксары (Чувашский государственный Театр Оперы и Балета, Чувашская государственная филармония, Чувашский драматический театр им. К. Иванова, Русский драматический театр и др.).

6. Новогодние программы для гостей и жителей республики от Чувашского национального музея. С 19 декабря по 19 января в Национальном музее будет проходить Новый год в музее. Подробности по ссылке.

7. Эксклюзивный двухдневный тур «Путешествие в Чувашию». Подробности и запись по телефону: 8(8352) 68-02-52.

8. Бесплатные экскурсии по исторической части города Чебоксары (вы насладитесь Красной площадью и бульвару Купца Ефремова). Предложение от АУ «Агентство по развитию туризма» Минэкономразвития Чувашии. Дата и время проведения экскурсий. 14,15,16, 21, 22, 23, 27, 28 и 29 декабря, 4,5,6 января в10:00 часов, продолжительность 1 час. На групповые экскурсии можно записаться по телефону: 8(8352) 62-33-08.

9. Бесплатные экскурсии по Арбату и Красной площади г. Чебоксары для гостей и жителей столицы. Предложение от АУ «Музейно-туристический центр города Чебоксары». Дата и время проведения экскурсий: 29 и 30 декабря, 2,3,5,6,7 января в10:00 часов и 13:00 часов. На групповые экскурсии можно записаться по телефону: 8(8352) 37-00-42.

10. Специальные предложения от местных туроператоров ООО «Ровер», ООО «Каури» (Городские легенды), ООО «Ясна», ООО «Компания «Мир экскурсий» вы можете найти на их сайтах.



30 декабря 2022
10:20
Поделиться