Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов исполнил желание 11-летней Ангелины

Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов исполнил желание 11-летней Ангелины
Ангелине Давыдовой из Чувашии 11 лет. Её большая мечта – получить колонку «Яндекс. Станция с Алисой». Своё желание девочка отправила на проект "Ёлка желаний". И по счастливой случайности, оно попало к Министру экономического развития и имущественных отношений Чувашии.

Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов на «Ёлке желаний» снял именно её шарик. Акция запущена благотворительным проектом «Мечтай со мной» в 2018 году. Её соорганизаторами выступают АНО «Россия - страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи. Поддержку акции оказывает Президент России Владимир Путин. Цель - подарить ощущение праздника тем, кто вынужден бороться с жизненными трудностями.

"Встретились с Ангелиной, её младшей сестренкой и родителями. Общение получилось теплым и продуктивным. Вручил долгожданные подарки. Девочка также поделилась своей главной мечтой – «чтобы ножки бегали». Пожелал ей здоровья и чтобы это желание обязательно сбылось", - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

О наболевшем поделились и родители девочки. Министр пообещал со своей стороны сделать всё возможное, чтобы решить их проблему. Уже дано несколько поручений. К концу января планируется получить первые результаты.

Кстати, мама и папа Ангелины давно думают над открытием своего дела. Республиканский бизнес-инкубатор поможет им начать действовать.

«У Ангелины была мечта – получить колонку с Алисой. Очень верила в чудо. Сначала мы не могли подумать, что в этом году она осуществится, потому что в прошлом шарик с нашим желанием не выбрали. Дочка счастлива, что чудеса сбываются и всё получается, если очень этого хочешь. Спасибо, что делаете добрые дела», - поделилась мама Алёна Давыдова.



30 декабря 2022
15:32
Поделиться