Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Встречайте Новый год без долгов по налогам

Встречайте Новый год без долгов по налогам

До наступления Нового года осталось совсем немного времени. Как правило, в это период многие люди строят планы на будущее, подводят итоги, максимально завершают все значимые дела, гасят имеющиеся долги. Ведь не зря говорится, как встретишь год, так его и проведешь. 

1 декабря т.г. истек срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2021 год.

Большинство владельцев домов и квартир, автомобилей и земельных участков в срок и сполна исполнили свои налоговые обязательства. Но есть и те, кто своевременно не уплатили имущественные налоги. У них образовалась задолженность по налогам.

Получить информацию о ее наличии или отсутствии можно в любом обособленном подразделении Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, а также с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru и Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Оплатить задолженность можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы и банкоматы, почту или воспользовавшись электронными сервисами «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы или через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Несвоевременная уплата налогов дает право налоговым органам взыскивать долг в принудительном порядке.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике призывает граждан добровольно исполнить свою обязанность по уплате налога на имущество, транспортного и земельного налогов до конца 2022 года и встретить Новый год без долгов.



30 декабря 2022
12:26
Поделиться