Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашский Хель Мучи – рекордсмен первого всероссийского слета региональных Дедов Морозов в Москве

Чувашский Хель Мучи – рекордсмен первого всероссийского слета региональных Дедов Морозов в Москве

Достижение под названием «Первый всероссийский слет региональных Дедов Морозов в Москве» зафиксировало международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд». Оно считается крупнейшей в Евразии альтернативой Guinness World Records (Книги рекордов Гиннесса).

Деды Морозы из 14 регионов России собрались в Москве для участия в фестивале «Путешествие в Рождество». Это первая всероссийская встреча Дедов Морозов в столице. Зимние волшебники побывали в Москве по приглашению городского Комитета по туризму. В течение трех дней они гуляли по городу, посещали достопримечательности, рассказывали о новогодних традициях, фотографировались с москвичами и туристами, дарили подарки детям.

Хранители зимних традиций рассказывали о том, как празднуют Новый год в национальных республиках страны. В Чувашии, например, зимнего волшебника можно найти на Красной площади столицы республики. Там Хель Мучи живет вместе со своей внучкой Снегурочкой (по-чувашски – Юр Пике).

«В феврале национальные Деды Морозы приедут и к нам, в Чувашию, на Всероссийский фестиваль Дедов Морозов. Кстати, пройдёт он уже в третий раз на территории этнокомплекса Ясна. Готовимся к волшебной встрече 25-26 февраля!» - рассказал министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

  



09 января 2023
13:42
Поделиться