Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Итоги МФЦ Чувашии за 2022 год

Итоги МФЦ Чувашии за 2022 год

В уходящем году МФЦ Чувашии удалось стать еще более незаменимым помощником граждан в получении государственных и муниципальных услуг. 

  • 16 новых государственных и муниципальных услуг появилось в Чувашии. Всего за 2022 год оказано более 700 тысяч госуслуг.
  • С июня начали применять систему безбумажного взаимодействия с Росреестром Чувашии. Также реализовали проект по внедрению инструментов бережливого производства, в ходе которого организовано предоставление социальных услуг через МФЦ по экстерриториальному принципу.
  • Эффективнее заработал единый колл-центр и появились новые электронные сервисы: чат-бот в Телеграмм, мобильное приложение, голосовой помощник.
  • Приведены в нормативное состояние отделения МФЦ в Мариинско-Посадском и Ибресинском районах Чувашии, а также открылся дополнительный офис в пгт. Сосновка.
  • В 2022 году состоялось награждение МФЦ Чувашии как лауреата Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России-2021». Высокую оценку получил проект ТелеМФЦ – система дистанционного предоставления госуслуг, особенно востребованная у жителей отдаленных районов Чувашии.

"Благодарю руководство и сотрудников МФЦ Чувашии за проделанную работу! Желаю еще больше положительных результатов. Впереди новые вершины. Успехов!", - пожелал министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.



09 января 2023
10:34
Поделиться