Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Эксклюзивные игрушки из ваты делает самозанятая из Чувашии

Эксклюзивные игрушки из ваты делает самозанятая из Чувашии

Евгения Егорова из Чебоксар изготавливает елочные игрушки из ваты: пупсов, сказочных персонажей, зверей. Первым плодом ватных стараний стал кривой заяц, который тогда показался просто шедевром. Изделие за изделием рука набирала твердость, а герои все больше становились похожи на живых.

"Я творческая с детства, закончила художественную школу, но до декрета пребывала в творческом затишье, а потом как прорвало - освоила канзаши, вязание спицами и крючком, квиллинг, шила игрушки Тедди. А с ватой свел интернет - увидела красивую игрушку и загорелась!", - вспоминает Евгения.

Самая первая игрушка, которую удалось продать - мухомор. Но первый доход пришел к Евгении далеко не сразу - было просто страшно.

"С пинка" любимого человека я завела первую страницу в соцсети с картинками, поучаствовала в своем первом дизайн-фесте. Тогда я получила много комплиментов своему творчеству, пошли первые заказы. Потом - крупные. Все так закрутилось, что остановиться я уже не смогла", - делится мастер.

Евгения реализовывала свою продукцию через социальные сети. Продажи шли тяжело, девушке пришходилось искать специализированные творческие площадки, многие из которых не работают с физическими лицами. Так и встал вопрос о самозанятости.

Благодаря этому статусу Евгения Егорова не только легко и быстро находит клиентов, но и получает доступ к господдержке - услугам центра "Мой бизнес". Так, на предновогодней ярмарке, которую для самозанятых организовал центр, художница со своим эксклюзивным товаром оказалась в центре внимания. Товар не дешевый, но от желающих его купить все равно не было отбоя.

А в свободное от кропотливого творчества время девушка работает тренером - она выступающий спортсмен и мастер спорта по пауэрлифтингу.

А если и вы хотите показать свое творчество миру - обращайтесь в в центр “Мой бизнес” Чувашии по адресу: г. Чебоксары, пр-т Ленина, 12Б.



16 января 2023
16:00
Поделиться