Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Предлагаем принять участие в исследовании удовлетворенности потребителем уровня обеспечения доступности объектов торговли, сферы услуг и общественного питания

 Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики информирует, что Минпромторгом России с 16 января по 28 февраля 2023 г. проводится ежегодное исследование удовлетворенности потребителем уровня обеспечения доступности объектов торговли, сферы услуг и общественного питания.

Анонимный опрос инвалидов и маломобильных групп потребителей направлен на выявление динамики снижения количества средовых барьеров, которые ограничивают эффективное участие этих граждан в жизни общества.

В рамках масштабного исследования, помимо количественных данных от администраций всех округов, важно получение прямой обратной связи от самих граждан с инвалидностью. Результаты мониторинга будут использоваться в обобщенном виде. Они позволят увидеть объективную картину доступности объектов инфраструктуры в различных регионах России и будут способствовать выработке эффективных решений в данной области.

Справочно: В предыдущем опросе в 2022 году приняли участие более 17 тыс. человек из всех регионов России. Полученные результаты показали положительную динамику в уровне удовлетворенности доступностью среды, особенно объектов сферы торговли, для инвалидов и маломобильных групп потребителей. Респонденты из 85 регионов также отметили повышение уровня доступности объектов общественного питания и бытового обслуживания. Вместе с тем, проведённый опрос выявил дополнительные возможности уменьшения средовых барьеров для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем граждан принять участие в исследовании.

Для удобства прохождения опроса создана электронная форма анкеты.

Опрос доступен по ссылке: https://rcud-rt.ru/opros

 



30 января 2023
13:42
Поделиться