Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Специалисты Минэкономразвития Чувашии продолжают профилактические визиты в организации общественного питания

Специалисты Минэкономразвития Чувашии продолжают профилактические визиты в организации общественного питания

Сотрудниками Управления государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и торговой деятельности министерства регулярно проводятся обязательные профилактические визиты в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, впервые приступающих к осуществлению деятельности в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Профилактические мероприятия, в ходе которых осуществляется взаимодействие с контролируемыми лицами, могут проводиться также и по инициативе самих предприятий торговли и общественного питания реализующих алкогольную продукцию. Для этого необходимо отправить заявку на электронный адрес: mineconom15@cap.ru.

При проведении профилактического визита контролируемое лицо имеет возможность проконсультироваться по любым актуальным вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции.

Такие визиты эффективны, поскольку позволяют предотвратить правонарушения. Все разъяснения инспектора носят рекомендательный характер. Главная задача заключается не в наказании контролируемого лица, а в оказании содействия, поиска приемлемого решения для любой сложной ситуации в сфере алкогольного рынка.

Сотрудниками Управления министерства проведен очередной обязательный профилактический визит на предприятии общественного питания ООО «КОРС».

В ходе профилактического визита были выявлены причины, факторы и условия, которые могут привести к нарушению обязательных требований, и определены способы устранения или снижения рисков их возникновения.

Также руководство предприятия проинформировано об обязательных и лицензионных требованиях, предъявляемых к  розничной продажи алкогольной продукции, даны разъяснения о мерах ответственности за несоблюдение законодательства в данной сфере.



09 февраля 2023
17:00
Поделиться