Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Представитель МИД России в г. Нижний Новгород провёл приём граждан

Представитель МИД России в г. Нижний Новгород провёл приём граждан

Сергей Малов в День дипломатического работника ответил на вопросы граждан.

Первое обращение касалось организации пресс-тура иностранных журналистов в Чувашию.

Сергей Геральдович пояснил, что Департамент информационного обеспечения МИДа России ежегодно организует пресс-тур иностранных журналистов в регионы России. Ведется работа по составлению плана проведения пресс-туров для иностранных журналистов в регионах Российской Федерации. Приблизительное количество участников составляет 10-12 человек. Для приёма иностранных журналистов  в Чувашии необходимо предварительно направить в МИД России заявку на проведение пресс-тура. После определенных консультаций сотрудники Департамента информационного обеспечения включат в план проведение пресс-тура на территории республики.

Во втором обращении говорилось о проверке надежности торговых партнеров в дружественных странах за рубежом через МИД России.

«Одна из функций Представительства МИД России в Нижнем Новгороде - оказание содействия в поиске деловых партнеров за рубежом. Предпринимателю предоставляется официальная информация о потенциальном контрагенте: кредитная история, состав учредителей, данные по количеству филиалов, отделений, офисов, численности персонала и многое другое. Для бизнес-кругов это очень содержательная информация», - прокомментировал Сергей Малов.



10 февраля 2023
16:00
Поделиться