Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В муниципалитетах Чувашии оборудовано более 4 тысяч видеокамер

Развитие аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" в Чувашской Республике обсудили члены Межведомственной рабочей группы. Заседание провёл вице-премьер - министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики. Дмитрий Краснов является куратором реализации программы.

"Наша главная задача - повысить уровень безопасности в Чувашии. С каждым годом количество камер увеличивается. Благодаря им можно быстрее реагировать на внештатные ситуации, вовремя предотвращать преступления и получать больше необходимой информации", - прокомментировал вице-премьер Дмитрий Краснов.

Наиболее активно развивается правоохранительный сегмент АПК "Безопасный город" в городе Чебоксары. Всего на улицах и в общественных местах города функционирует 2944 видеокамер, в многофункциональных центрах и транспортных узлах установлены 26 видеокамер, оснащенных системами биометрической идентификации лиц, на автодорогах города видеокамеры распознают государственные регистрационные знаки автотранспорта.

На автодорогах Чувашской Республики функционирует 248 стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и 103 видеокамеры с функцией распознавания государственных регистрационных знаков автотранспорта, информация с которых стекается по каналам связи на единый сервер обработки данных. Программное обеспечение, помимо автоматической обработки нарушений правил дорожного движения позволяет осуществлять сбор, систематизацию и хранение данных о движении транспортного потока, построение маршрута движения автомобилей в картографическом сервисе.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики сформировало и направило проектную документацию на создание опытных участков АПК "Безопасный город" на территории муниципальных образований.

В 26 муниципальных образованиях Чувашской Республики приняты специализированные программы по финансированию мероприятий на построение и развитие АПК "Безопасный город".

В ноябре 2022 года установлено 75 камер для контроля правопорядка на территориях, прилегающих к 15-ти военным комиссариатам Чувашской Республики с выводом изображения в дежурные части территориальных подразделений органов внутренних дел Чувашской Республики.



15 февраля 2023
16:45
Поделиться