Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дмитрий Краснов: «Обратная связь с населением – одно из приоритетных направлений Правительства Чувашии»

Дмитрий Краснов: «Обратная связь с населением – одно из приоритетных направлений Правительства Чувашии»

По поручению Главы региона Олега Николаева в Чувашии возобновили практику проведения Единых информационных дней. С 2020 года встречи с населением не проводились из-за коронавирусных ограничений.

Мероприятие проводится во всех муниципальных образованиях Чувашии. В состав информгруппы г.Канаш вошли вице-премьер, министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Шурчанов и Артем Владимиров, глава администрации Канаша Виталий Михайлов.

Основной темой Единого информационного дня стало Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год. Дмитрий Краснов акцентировал внимание на действующих мерах господдержки бизнеса.

«Все субсидии, которые идут по линии Минэкономразвития, в том числе грантовой поддержке, мы переводим в цифровой формат на Инвест портал.  Доступ к поддержке должен быть для всех одинаковым. Повышение эффективности, прозрачности получения мер для нас приоритет,- сказал вице-премьер Чувашии.

Делегация приняла участие в «Информдне малого и среднего предпринимательства» во Дворце Культуры г. Канаш. Представители бизнес сообщества задавали вопросы дефицита кадров, повышении стоимости страховки автомобиля, сертификации изделий, строительства ледового дворца, пропаганды здорово образа жизни, получения бизнес-образования.

Следующий объект для посещения стал АО «Канашский завод резцов». Информгруппа ознакомилась с производством, обсудила перспективы развития предприятия.

В завершении был организован прием граждан по личным вопросам. На все поступившие вопросы даны соответствующие разъяснения. Некоторые вопросы были взяты на контроль, они будут рассмотрены в ближайшее время.

Единый информационный день будет проводиться в третью среду каждого месяца.



16 февраля 2023
09:52
Поделиться