Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Руководитель ЦЭП Григорий Данилов прокомментировал отчет Главы Чувашии о результатах деятельности Кабмина за 2022 год

Руководитель ЦЭП Григорий Данилов прокомментировал отчет Главы Чувашии о результатах деятельности Кабмина за 2022 год

Сегодня Глава Чувашии представил перед Госсоветом отчет о деятельности республиканского правительства в 2022 году. В мероприятии принимал участие руководитель регионального Центра экспортной поддержки Григорий Данилов. В своем отчете Кабмина перед Госсоветом Чувашии Олег Николаев отмечает, что в прошлом году для поддержки экспортеров проводилась системная работа по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0. Кроме того, в ноябре 2022 года был образован Экспортный совет при Главе Чувашии, задачи которого – обеспечить благоприятные условия для развития экспортной деятельности в регионе, расширить международные и внешнеэкономические связи.

«Несмотря на то, что в прошлом году уменьшилось количество стран, куда наша республика отправляла свою продукцию, нашему центру удалось не только достичь всех показателей эффективности деятельности, но даже перевыполнить их. Большинство чувашских экспортеров – это малые и средние предприятия. В этом году благодаря тому, что в рамках нацпроекта будет увеличено финансирование на господдержку субъектов МСП, мы сможем помочь большему количеству предпринимателей открывать новые рынки. Для этого мы запланировали их участие в международных выставках, бизнес-миссии и многие другие меры поддержки», – отметил руководитель ЦЭП.



16 февраля 2023
15:09
Поделиться