Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В правительстве обсудили Комплексный план по реализации Послания Главы Чувашии Госсовету республики на 2023 год

В правительстве обсудили Комплексный план по реализации Послания Главы Чувашии Госсовету республики на 2023 год

17 февраля под руководством первого вице-премьера – министра финансов Михаила Ноздрякова прошло рабочее совещание в формате «расширенного правительства», в рамках которого руководители министерств, ведомств, органов местного самоуправления, представители президиума Госсовета Чувашии обсудили проект Комплексного плана действий по реализации Послания Главы Чувашской Республики Олега Николаева на 2023 год.

Открывая мероприятие, Михаил Ноздряков напомнил, что оглашение Послания состоялось 25 января и вызвало положительный отклик как со стороны депутатского корпуса, так и со стороны представителей общественности, руководителей предприятий и организаций. «Позитивную реакцию и живой интерес Послание вызвало и в трудовых коллективах Новочебоксарска, которые, в частности, я посетил в рамках Единого информационного дня», - сообщил руководитель Минфина Чувашии.

Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов отметил, что в рамках реализации Послания Главы Госсоветом республики и его комитетами запланировано проведение мониторинга правоприменения региональных законов и иных мероприятий.

«Госсовет Чувашии в рамках реализации поставленных в Послании задач уже утвердил План мероприятий на текущий год. Он основан на предложениях депутатов республиканского парламента, комитетов и фракций с учётом инициатив органов исполнительной власти Чувашской Республики. Нам необходимо совместно разработать и принять в 23-м году более 20 законов Чувашской Республики, регулирующих различные сферы деятельности, включая уточнение республиканского бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на текущий год и на плановый период», - пояснил руководитель Госсовета Чувашии.

О комплексном плане действий органов исполнительной власти по реализации Послания Главы Чувашии на 2023 год доложила первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова.

Комплексный план по реализации Послания-2023 представлен в разрезе 23 приоритетных направлений развития, объединяющих 212 мероприятий:

- Социальная сфера – 9 направлений;

- Окружающая среда – 1 направление;

-Государственное управление и экономическое развитие – 13 направлений.

«План разработан на основе предложений исполнительных органов Чувашской Республики и включает перечень конкретных мероприятий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Чувашской Республики, сроки их выполнения и органов, ответственных за реализацию. План может корректироваться на основании предложений и обращений», - отметила Надежда Юрьевна. 

Михаил Ноздряков обратил внимание на то, что в настоящее время завершается подготовка законопроекта об уточнении республиканского бюджета на 2023 год и призвал присутствующих внимательно посмотреть каждую позицию плана на предмет финансового обеспечения.

Проект Комплексного плана будет рассмотрен на заседании Кабинета Министров Чувашии 22 февраля 2023 года.



18 февраля 2023
08:23
Поделиться