Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Инновационные проекты получат поддержку до 4 млн рублей

Инновационные проекты получат поддержку до 4 млн рублей

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-СОПР» в рамках программы «Старт».

За гранты в размере 4 млн рублей могут побороться как субъекты малого и среднего предпринимательства, так и физические лица.

Основная цель конкурса - создание новых и поддержка малых инновационных предприятий, имеющих собственные научные наработки и готовых к их внедрению в производство.

“В рамках конкурса приоритет будет отдаваться заявителям, которые уже использовали, используют, или планируют использовать инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на базе центров «Мой бизнес», - отмечают организаторы конкурса.

В Чувашском центре “Мой бизнес” за “инновационку” отвечает в Фонде содействия развитию венчурных инвестиций, где можно получить подробную консультацию и помощь в оформлении грантовой заявки. Кроме того, специалисты Фонда проводят бесплатные консультации по различным вопросам ведения инновационного бизнеса, видам реализуемых инструментов поддержки инновационного предпринимательства, а также особенностям ее получения.

В рамках программы отбираются проекты в области спорта (спорттех, оборудование и инвентарь, медико-биологическое обеспечение), городской среды (технологии «умного города»), экологии (экотехнологии и рациональное природопользование), социального предпринимательства.

Познакомится с подробными условиями конкурса и подать заявку можно по ссылке http://online.fasie.ru.

Заявки принимаются до 20 марта.



20 февраля 2023
10:00
Поделиться