Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

По итогам участия в международных выставках экспортеры заключили контракты на 58 млн рублей

По итогам участия в международных выставках экспортеры заключили контракты на 58 млн рублей
Поездку на данные мероприятия организовал для субъектов МСП Центр экспортной поддержки Чувашии в рамках нацпроектов.

Международные выставки – одна из самых популярных мер господдержки у экспортеров. На них компании могут провести переговоры и оценить спрос на свою продукцию, получить авторитетное экспертное мнение представителей своей отрасли и встретиться с потенциальными клиентами.

В 2022 году 29 предпринимателей посетили 8 международных выставок в России, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане. В рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» ЦЭП Чувашии субсидировал предприятиям часть расходов: оплатил застройку коллективного или индивидуального стенда и аренду выставочных площадей, подготовку презентационной и сувенирной продукции.

По результатам участия в выставках уже есть некоторые результаты: экспортеры заключили 10 контрактов на сумму свыше 58 млн рублей, однако переговоры по заключению контрактов еще продолжаются.

«В 2023 году запланировано в полтора раза больше международных выставок, причем их география расширится и коснется не только России и государств СНГ, но и стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Кроме того, в планах – отправить в эти страны с бизнес-миссией чувашских предпринимателей, а также организовать деловые визиты потенциальных партнеров в Чувашию. И уже в марте экспортеры отправятся на первые две международные выставки», – отмечает руководитель ЦЭП Григорий Данилов.


20 февраля 2023
13:20
Поделиться