Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Росмолодёжь выберет "Точки притяжения" молодёжи

Росмолодёжь выберет "Точки притяжения" молодёжи

Молодёжное правительство Чувашской республики информирует о запуске Федеральным агенством по делам молодежи совместно с Центром содействия молодым специалистам проекта "Точки притяжения".

«Точки притяжения» — это проект для пространств во всех регионах России. Пространства могут привлечь новую аудиторию и стать любимым местом для молодёжи, а молодёжь сможет найти единомышленников, новые знания и помощь в реализации идей и проектов.

Цель проекта – обеспечить открытость и объективность определения пространств для организации и проведения молодежных проектов и мероприятий.

Принять участие в проекте могут: лофты и коворкинги, арт-пространства, кафе/кофейни, отели/хостелы, библиотеки, парки, земельные участки и т.д.

В состав экспертного совета войдут предприниматели, эксперты из профильной области, представители крупного бизнеса и участники экосистемы Росмолодёжи. Топ-площадки получат возможность проводить мероприятия со спикерами от Российского общества «Знание» и экспертами трека Росмолодёжь.Гранты, встречи Клуба молодых предпринимателей, события платформы Добро.РФ и конкурс «Твой ход», а также участвовать в Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Помимо этого, площадка войдёт в один из городских маршрутов проектов «Больше, чем путешествие» и «Больше, чем работа».

Проект поможет развить городскую инфраструктуру, наладить взаимодействие единомышленников и позволит поддержать малый и средний бизнес региона.

Подать заявку в проекте «Точки притяжения» можно до 28 февраля на сайте: http://точки-притяжения.рф

После онлайн-голосования эксперты оценят предложения и составят рейтинг лучших. Предполагается, что в финал попадут не менее 300 пространств.

Результаты конкурса будут известны в апреле текущего года.

Итогом конкурса станет создание интерактивной карты пространств по всей стране, где молодые люди смогут сами выбирать интересующие их места, встречаться там и принимать участие в мероприятиях.

Положение о конкурсе и презентацию можно скачать здесь.



20 февраля 2023
15:20
Поделиться