Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В 2023 году за продление лицензий на розничную продажу алкогольной продукции взимается госпошлина

Минэкономразвития Чувашииинформирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2023 г. № 63 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353», автоматическипродлено на  12 месяцев  действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую в магазинах беспошлинной торговли, сроки действия которых истекают с 15 марта 2023 г. по 14 марта 2024 г.

Следовательно,лицензиина розничную продажу алкогольной продукции в иных предприятиях торговли и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания со сроком окончания действия после 14 марта 2023 года необходимо продлевать на общих основаниях установленных статьей 19 закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя (от 22.11.1995 № 171-ФЗ).

Напоминаемразмер госпошлиныза предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции составляет 65 000 рублейза каждый год действия лицензии и не зависит от количества помещений, имеющихся у организации.

Обращаем Ваше внимание, что прием документов для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции осуществляется с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг в разделе «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции»

Для получения услуги необходимо зарегистрировать юридическое лицо на портале государственных услуг Российской Федерации



27 февраля 2023
15:19
Поделиться