Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашскую продукцию планируют представить на белорусской товарной бирже

Чувашскую продукцию планируют представить на белорусской товарной бирже

Для этого руководство Центра экспортной поддержки Чувашии сейчас находится в Беларуси и проходит обучение по торговле на площадке союзного государства.

С 28 февраля по 2 марта на базе Белорусской универсальной товарной биржи проходит обучающий семинар для российских компаний. Цель мероприятия – познакомить представителей бизнеса и инфраструктур поддержки предпринимательства с особенностями работы белорусской биржевой площадки и привлечь их на торги в качестве посетителей или брокеров.

Среди участников руководители и ведущие специалисты торгово-промышленных палат, центров поддержки экспорта, производственных и торговых компаний из 11 регионов России. Чувашию представляют руководитель Центра экспортной поддержки Григорий Данилов и его заместитель Владимир Терентьев.

В программе теоретическая и практическая часть по всем основным аспектам биржевой торговли: от нормативно-правовой базы, процедуры аккредитации и возможных схем работы на бирже до порядка подачи заявок на торги, особенностей ценообразования и инструментов контроля за исполнением обязательств по заключенным сделкам. Отдельное внимание будет уделено брокерской деятельности как одному из самых перспективных направлений сотрудничества с деловыми кругами РФ.

Семинар «Белорусская биржевая торговля и ее возможности для компаний из Российской Федерации» завершится вручением дипломов о прохождении обучения и сертификатов биржевых брокеров.

«В рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство» мы планируем размещать продукцию наших чувашских товаропроизводителей на белорусской товарной бирже. Причем Центр экспортной поддержки выступит в качестве брокера», – отмечает руководитель ЦЭП Григорий Данилов.



01 марта 2023
11:39
Поделиться