Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии за молодежный бизнес-грант поборется школьник

В Чувашии за молодежный бизнес-грант поборется школьник

Ермаку Герасимову 16 лет. Он индивидуальный предприниматель. Юноша учится в Чебоксарской школе №61 и в свободное от учебы время реанимирует сломанные гаджеты, которые скупает по городу и он-лайн.

“Хочу открыть сервисный центр в новом формате,чтобы все было красиво, приятно, качественно, на современном качественном оборудовании, но в то же время по приемлемой цене”, - рассказывает Ермак.

Спрос на восстановленную технику достаточно велик, опыт тоже растет, а, значит, можно развиваться в этом направлении по-взрослому. Грант предприимчивый школьник планирует потратить на покупку оборудования и комплектующих. Кстати, деньги для софинансирования проекта школьник уже накопил. Предпринимательство Ермак Герасимов успешно совмещает с учебой. Хоть обязательная образовательная программа от центра “Мой бизнес” и стартовала в разгар учебного года, педагоги пошли навстречу и разрешили пропускать уроки ради будущих перспектив.



02 марта 2023
13:49
Поделиться