Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Делегация предпринимателей из Чувашии посетила VII Форум деловых женщин

Делегация предпринимателей из Чувашии посетила VII Форум деловых женщин

В Ульяновске прошёл VII Форум деловых женщин, который организовало Правительство Ульяновской области. 

В рамках форума обсудили приоритетные направления в сфере развития малого и среднего предпринимательства, государственные программы поддержки женского бизнеса, развитие института женской самозанятости и бизнес-образования. Кроме пленарного заседания в Ульяновске работало 15 площадок с деловой программой и мастер-классами. 

Чувашскую Республику представили 23 женщины-предпринимателя. Возглавили команду члены Президиума Союза женщин Чувашии Марина Аниченкова и Роза Иванова. Они выступили спикерами на нескольких площадках, приняли участие во всех мероприятиях и круглых столах.

Также в рамках форума прошла встреча с Русланом Гайнетдиновым – директором автономной некоммерческой организации «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства». На ней обсудили меры поддержки социальных предпринимателей в Ульяновской области, узнали, как организовывается система обучения предпринимателей в районах и обменялись лучшими проектами развития МСП в Чувашской Республике и Ульяновской области. Руслан Шевкатович ответил на вопросы женщин о развитии кластера легкой промышленности в Ульяновской области. 

 



10 марта 2023
13:30
Поделиться