Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Мальчишки и девчонки, а также их родители! Приглашаем на тренинг «Генерация бизнес-идей».

Мальчишки и девчонки, а также их родители! Приглашаем на тренинг «Генерация бизнес-идей».

В рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” центр “Мой бизнес” помогает физическим лицам начать свое дело.

Главной сложностью на данном этапе становится поиск перспективного направления для старта. В образовательной программе центра особое место занимает тренинг “Генерация бизнес-идеи”, который помогает начинающим предпринимателям понять, каким критериям должна соответствовать успешная бизнес-идея, как можно найти идею для бизнеса и оценить ее на возможность реализации.

«Зачем ребенку предпринимательство? Оно учит решать проблемы, создавать ценности и формирует понимание, что деньги «не растут на дереве». Тренинг подойдет в первую очередь тем, кто интересуется предпринимательством или задает вопросы как ему заработать. Приходите. Развивавайте креативное, системное и критическое мышление», - поделился министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Тренинг пройдет в центре “Мой бизнес” 20 марта в 15:00. Для участия нужно предварительно зарегистрировать семейную команду, пройдя по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/640b21c973cee7022ba2ceec/

“Впервые мы проведем тренинг в совершенно новом для нас формате - семейном. Мы приглашаем родителей с детьми, которые находятся на сложном этапе выбора профессии. Мы постараемся заинтересовать подростков предпринимательством, дать им знания и инструменты для дальнейшего развития, и будем рады, если “Генерация бизнес-идеи” станет для участников началом семейного дела”, - говорят в Центре.

Центр не ограничивает участников возрастными рамками, но уточняет, что полезнее всего тренинг будет ребятам от 14 лет. Предпринимательский опыт родителя приветствуется, но не является обязательным.



14 марта 2023
08:52
Поделиться