Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Ткацкие станки из Чувашии презентуют на международной выставке

Ткацкие станки из Чувашии презентуют на международной выставке

Внешнеторговая фирма «Текстильмаш» принимает участие в выставке «Инлегмаш 2023». Поездка компании стала возможной благодаря мерам господдержки, оказанным в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

XXII международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш 2023» проходит с 13 по 16 марта в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Чувашию на выставке представляет Внешнеторговая фирма «Текстильмаш». Центр экспортной поддержки оказал финансовую помощь в аренде выставочных площадей, застройке и сопровождении индивидуального стенда, организации доставки выставочных образцов.

«Участие в международных выставках — это возможность продемонстрировать успешность и развитие компании. Помимо этого, участие является инструментом маркетинга, поиска и привлечения новых крупных клиентов и уникальным источником инсайдерской информации. Центр поддержки экспорта предлагает поддержку действующих предпринимателей для участия в международных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях на территории Российской Федерации и за пределами Российской Федерации», - рассказал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Внешнеторговая фирма «Текстильмаш» входит в состав холдинга с одноименным названием. «Текстильмаш» был основан более полувека назад, и сегодня это единственное предприятие в России по производству ткацкого оборудования. Продукция холдинга пользуется стабильным спросом не только в регионах России, но и в странах СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

«География поставок компании насчитывает 58 стран. Поэтому закономерно, что по итогам 2021 года ВТФ «Текстильмаш» взяла награды на конкурсе «Экспортер года». На республиканском этапе компания стала лучшим экспортером в сфере промышленности, а окружном этапе конкурса в ПФО заняла второе место среди малых предприятий в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения», – отмечает руководитель ЦЭП Григорий Данилов.



14 марта 2023
10:49
Поделиться