Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Фестиваль национальной кухни народов Поволжья

Фестиваль национальной кухни народов Поволжья

Минэкономразвития Чувашии объявляет о проведении с 20 марта по 26 мая 2023г. фестиваля национальной кухни народов Поволжья.

Цель фестиваля - развитие гастрономического туризма в Чувашии и регионах Приволжского федерального округа, знакомство жителей с национальными кухнями и традициями народов Поволжья, сохранение и передача культурного наследия подрастающему поколению, выявление популярных и интересных объектов общественного питания для туристов Чувашии и регионов ПФО, обмен опытом работы.

Этапы проведения Фестиваля:

1 этап -  с 20 марта по 3 апреля 2023 г.: участники представляют Оператору на адрес электронной почты: pfepfo@mail.ru предварительную заявку на участие по форме, указанной в Приложении 1 к Положению.

 2 этап - 4 апреля 2023 г.: проведение конференции и обучающего тренинга для Участников с привлечением модераторов, Экспертов и бизнес-тренеров, медийных лиц  в сфере индустрии питания.

3 этап -  с 5 по 16 апреля 2023 г.:

Участники направляют Оператору в дополнение к ранее высланной заявке на адрес электронной почты: pfepfo@mail.ru конкурсные материалы:

качественные фотографии сетов из трех-пяти блюд (количество блюд на свое усмотрение), отражающие особенности региональной кухни, с описанием блюд (наименование, состав, особенности блюда, полезные характеристики блюд и др. информация для потребителя);

фотографию объекта общественного питания – участника Гастрофестиваля  с описанием особенностей ресторана (кафе), привлекательных для клиентов;

информацию о шеф-поварах, изготовивших сеты, и их достижениях в профессиональной сфере.

4 этап -  с 17 апреля по 21 мая 2023 г.:

информация о Гастрофестивале доводится до сведения жителей и гостей регионов ПФО через сайт Гастрофестиваля, средства массовой информации, социальные сети и мессенджеры с целью обеспечения посещения клиентов ресторанов и кафе для пробы сетов Участников Гастрофестиваля и получения отзывов с помощью специально разработанного Оператором QR-кода, осуществляется сбор и анализ отзывов о представленных Участниками сетах;

посещение Участников медийными лицами, экспертами в сфере индустрии питания, список которых формируется из представителей общественных организаций в сфере общественного питания регионов ПФО, в Чувашской Республике – Ассоциацией рестораторов Чувашской Республики с целью выявления лучших по качеству кулинарных блюд и качеству обслуживания.

5 этап – с 22 по 25 мая 2023 г.: на заседании Оргкомитета подводятся итоги опроса посетителей и результатов экспертной оценки качества кулинарных блюд и качества обслуживания. Определяются «Лучшие предприятия индустрии питания по оценке экспертов» и «Лучшие предприятия индустрии питания по оценке потребителей».

Принимаются решения о награждении участников, получивших наибольшее количество положительных отзывов. Номинации для награждения и призы Участникам Гастрофестиваля учреждаются членами Оргкомитета. Партнеры Фестиваля могут устанавливать специальные призы. Награждение победителей и участников  Гастрофестиваля проводится в торжественной обстановке.

Участникам Гастрофестиваля, получившим наибольшее количество положительных отзывов населения (3 Участника) и наибольшее количество баллов от Оргкомитета (3 Участника), предоставляется право вывешивать на входе в предприятие знак «Лучший участник Гастрофестиваля - 2023» по форме, утверждённой Оргкомитетом.

Информация об участниках Гастрофестиваля, получивших наибольшее количество баллов, предоставляется туроператорам для включения в туристические маршруты Чувашской Республики.

Для участия в Фестивале участники в период с 20 марта по 3 апреля 2023 г. направляют предварительную заявку по электронной почте: pfepfo@mail.ru  

Телефон для справок: 8(352)56-52-42.

Положение

Анкета

Критерии оценки участников Гастрофестиваля

Список участников гастрофестиваля в Чувашской Республике

Итоги фестиваля



15 марта 2023
08:15
Поделиться