Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Бизнес Чувашии более 13 тысяч раз воспользовался сервисами Цифровой платформы МСП.РФ

За первый год работы Цифровой платформы МСП.РФ на ней зарегистрировались более 320 тыс. пользователей. В среднем 5,6 раз каждый из них воспользовался сервисами и продуктами, размещенными на платформе.

«Цифровая платформа» – один из федеральных проектов, составляющих нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Цель ее создания – предоставить каждому предпринимателю в нашей стране возможность дистанционно получать необходимые ему меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения. Одна из приоритетных задач – сделать Цифровую платформу не только проактивным помощником бизнеса, но и основным, эффективным механизмом обратной связи предпринимателей с государством», – подчеркнул министр экономического развития РФ Максим Решетников.

В Чувашии пользователями Цифровой платформы являются 3240 предпринимателей, самозанятых,  планирующих открыть свой бизнес физических лиц.  Количество взаимодействий с сервисами платформы составляет более 13,5 тысяч. 

Сегодня на МСП.РФ представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг от регионов.



17 марта 2023
15:53
Поделиться