Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашскую продукцию будут размещать на белорусской товарной бирже

Чувашскую продукцию будут размещать на белорусской товарной бирже

Такую услугу окажет региональный Центр экспортной поддержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Недавно ЦЭП зарегистрировался в качестве брокера на Белорусской универсальной товарной бирже (www.butb.by), и в ближайшее время сможет размещать заявки на этой площадке. 

Биржа включает несколько секций, ЦЭП аккредитовался практически на всех (кроме торговли нефтепродуктами). Планируется начать работу с секции промышленных и потребительских товаров (https://ppt.butb.by/ppt-new/import-substitution), которая может охватить наиболее широкий спектр производителей республики (включая швейное, пищевое, электротехническое производство и т.д.). Особенность данной секции заключается в том, что торги проводятся не по сессиям, а в режиме 24/7, при этом информация по размещенным заявкам постоянно находится в открытом доступе. 

«Предлагаем предпринимателям предварительно ознакомиться, чем сейчас торгуют на бирже, прицениться, сделать предварительные выводы о конкурентоспособности продукции на белорусском рынке. Отмечу, что на территории Беларуси применяются технические регламенты, единые для всех стран ЕАЭС, что исключает потребность в какой-либо дополнительной сертификации вашей продукции», – говорит руководитель ЦЭП Григорий Данилов.



17 марта 2023
17:00
Поделиться