Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Проект чувашского бизнесмена может стать “Событием года” в туризме

Проект чувашского бизнесмена может стать “Событием года” в туризме

Проект социального предпринимателя из Чувашии Руслана Аксакова, получивший поддержку в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”, борется за победу в туристической премии Издательского дома “Комсомольская правда” “Маршрут построен”.

В номинации “События года” Всероссийский фестиваль авто- и мото- ретро техники “Машины времени” конкурирует с 49 проектами со всех уголков страны.

В 2022 году фестиваль собрал 130 образцов раритетной авто- и мото- техники из 22 регионов России. Число участников достигло 200 человек: это автовладельцы из республики Чувашия, Татарстана, Башкирии, Марий Эл, Нижегородской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской, Кировской, Самарской областей. Гостями фестиваля стали около 40 тысяч человек.

«Благодаря господдержке, проект социального предпринимателя собрал участников со всей страны. Такое мероприятие проходит в Чувашии уже не первый раз и в этом году может стать ещё более масштабным», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

В 2022 фестиваль получил поддержку Минэкономразвития Чувашии и грант в 500 000 рублей, а это значит, что в этом году республику вновь ждет эффектное событие. Помощь в получении статуса “социальное предприятие”, который и позволил бизнесмену претендовать на госфинансирование, оказал Центр “Мой бизнес”.

“Нам удалось привлечь внимание молодежи к истории России, наглядно продемонстрировать становление отечественного автопрома, а также сформировать и укрепить чувство патриотизма среди подрастающего поколения”, - отмечает предприниматель Руслан Аксаков.

Поддержать проект можно, перейдя по ссылке: https://travel.spec.kp.ru/golosovanie-sobytie-goda-2023/?sort=votes#participants

В номинации “Точка притяжения” можно проголосовать также за Этнокомплекс “Амазония”, который также развивает Аксаков.

С одного IP-адреса можно голосовать за любое количество участников конкурса, но не чаще одного раза в сутки. Голосование завершится в апреле.



17 марта 2023
11:50
Поделиться