Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Как получить грант: специалисты Минэкономразвития встретились с молодыми предпринимателями

Как получить грант: специалисты Минэкономразвития встретились с молодыми предпринимателями

Сегодня молодежь по всей стране старается воплотить мечты в реальность, превращая хобби или интересы в заработок, дело всей жизни и собственный бизнес. Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство позволяет государству поощрять подобные стремления и оказывать молодым людям всестороннюю поддержку в их начинаниях. В центрах «Мой бизнес» доступна финансовая поддержка и консультационно-организационная поддержка молодым бизнесменам (до 25 лет). Минэкономразвития  Чувашии предоставляет грант молодым предпринимателям на реализацию проектов в сфере предпринимательской деятельности. Финансирование выделено по федеральному проекту «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».

В конце февраля в Чувашии стартовал акселератор «Молодежка.Старт».  67 молодых молодых бизнесменов в течение недели в центре «Мой бизнес» прошли бесплатное обучение в  рамках нацпроекта «Малое и  среднее предпринимательство». Всего в этом году на бизнес-акселератор было подано 118 заявок.

Сейчас будущим грантовикам предстоит написать проект и защитить его перед комиссией. Специалисты Минэкономразвития Чувашии помогают ребятам на всех этапах получения гранта. На этой неделе прошла очередная встреча с молодыми бизнесменами.

«Наша задача – чтобы как можно больше предпринимателей получили грантовую поддержку. Для этого мы проводим консультации на всех этапах: от подачи заявки на грант до подготовки плана мероприятий и детализации бюджета. Основная цель сопровождения - не упустить важные детали, которые часто упускаются за очередностью текущих задач и дел», - рассказала консультант отдела развития предпринимательства Минэкономразвития Чувашии Анна Яковлева.

С 29 марта по 27 апреля осуществляется прием заявок от молодых предпринимателей. До 22 мая все участники должны защитить свои проекты.



24 марта 2023
13:29
Поделиться