Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Подведены итоги конкурса «Экспортер года Чувашии»

Организатором ежегодной премии выступил региональный Центр экспортной поддержки в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Конкурс проводился среди малых и средних предпринимателей по результатам работы в 2022 году. Заявки от МСП принимались с 29 марта до 23 апреля включительно. Конкурс проводился по шести основным номинациям:
«Экспортер года в сфере промышленности»;
«Экспортер года в сфере машиностроения»;
«Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса»;
«Экспортер года в сфере готового продовольствия» (высокие переделы);
«Экспортер года в сфере услуг»;
«Трейдер года».
Кроме того, для тех, кто еще не экспортировал, но собирается это сделать в ближайшее время предусмотрена номинация «Потенциальный экспортер».

Всего поступило 128 заявок, из которых по требованиям до конкурса допустили 59 организаций, среди них выбирали лучших поставщиков товаров за границу.

«Конкурсная комиссия определила победителей и призеров премии «Экспортер года» во всех основных номинациях и одной дополнительной. Их награждение состоится в конце мая и будет приурочено ко Дню предпринимательства. Победители и призеры получат дипломы, а также ценные призы и подарки», – отмечает исполняющий обязанности руководителя ЦЭП Артем Захаров.


03 мая 2023
12:07
Поделиться