Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Более 60 некоммерческих организаций Чувашии подали заявки на предоставление грантов

Более 60 некоммерческих организаций Чувашии подали заявки на предоставление грантов

Результаты рассмотрения заявок от некоммерческих неправительственных организаций огласили на первом заседании конкурсной комиссии 5 мая. Из 69 заявителей комиссией к конкурсному отбору и проведению экспертизы не допущено 12 проектов: 10 организаций имеют налоговую задолженность, а две - регистрацию менее года. 

Прием заявок на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества проводился с 23 марта по 24 апреля на платформе Чувашия.Гранты.рф в режиме 24/7. Ресурсным центром поддержки СО НКО была проведена стартовая конференция с представителями Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии, на которой участники ознакомились с Порядком предоставления грантов. С 11 по 14 апреля был организован четырехдневный конвейер проектов, в рамках которого состоялась предварительная защита проектов перед приглашенными экспертами. В течение месяца проводились консультации по для подготовки к конкурсу.

Среди участников 57 организаций из г. Чебоксары, 4 из г. Новочебоксарск, 3 из Комсомольского муниципального округа, 1 из г. Шумерля, 1 из г. Мариинский Посад, 1 из Канашского муниципального округа, 1 из Моргаушского муниципального округа, 1 из Порецкого муниципального округа. 

«В 2023 году на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрено 30 миллионов рублей. В целях софинансирования расходов Фонд президентских грантов выделил Чувашской Республике более 24 миллионов рублей, итого общий объем средств составляет более 54 миллионов рублей», - отметил  вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

С 19 по 29 мая федеральные независимые эксперты будут проводить экспертизу заявок на сайте Чувашия.Гранты.рф в соответствии с методикой оценки. После завершения экспертизы заявок министерство составит предварительный рейтинг заявок.

Не позднее 7 июня планируется проведение второго заседания комиссии, на котором определится список победителей конкурса.



05 мая 2023
17:00
Поделиться