Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Холодильное оборудование из Чувашии представляют на международной выставке в Азербайджане

Холодильное оборудование из Чувашии представляют на международной выставке в Азербайджане

Поездку компании «Аркто» на это мероприятие организовал региональный Центр экспортной поддержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

С 17 по 19 мая в Баку проходит InterFood Azerbaijan – 28-я Азербайджанская международная выставка «Пищевая Промышленность», где свою продукцию презентуют более 150 компаний из 17 стран мира.

Чувашию представляет завод по выпуску низкотемпературных холодильников «Аркто». Эта компания относительно молодая – предприятие построили с нуля в индустриальном парке Канаша и открыли в 2020 году. И буквально сразу же «Аркто» начало экспортировать свою продукцию в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока.

«Для того, чтобы компания «Аркто» нашла новых партнеров и расширила географию зарубежных поставок, Центр экспортной поддержки помог ей отправиться на международную выставку InterFood Azerbaijan. Мы оплатили аренду выставочных площадей, регистрационный взнос, застройку и сопровождение индивидуального стенда, а также организовали доставку выставочных образцов», – говорит руководитель ЦЭП Чувашии Артем Захаров.



18 мая 2023
17:48
Поделиться