Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Мониторинг представленности продукции чувашских производителей в магазинах федеральных сетей

Мониторинг представленности продукции чувашских производителей в магазинах федеральных сетей

В рамках реализации  «дорожной карты» по повышению представленности продуктов питания местного производства в розничной торговой сети в Чувашской Республике на 2023 год, утвержденной распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 апреля 2023 года № 382-р, сотрудники министерства сегдня,19 мая посетили торговые объекты в г. Канащ и Цивильск.

Цель мероприятия – осуществление мониторинга представленности продукции наших производителей в магазинах федеральных сетей, наличие признаков использования неформальной занятости, выявление проблем и своевременное их устранение.

Специалисты посетили 19 объектов потребительского рынка, в ходе которого проведена разъяснительная работа с руководителями и работниками торговых организаций, индивидуальными предпринимателями и самозанятыми в сфере  услуг о необходимости повышения представленности товаров местного производства и последствиях использования неформальной занятости. 60 работникам вручены памятки по обозначенной тематике.



19 мая 2023
17:29
Поделиться