Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

17 молодых бизнесменов прошли конкурсный отбор на получение гранта

17 молодых бизнесменов прошли конкурсный отбор на получение гранта

Всего на участие молодыми предпринимателями подано 22 заявки, общая стоимость участвующих в конкурсном отборе бизнес - проектов составила 16,0 млн. рублей, сумма заявленных грантов - 10,9 млн. рублей. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» победители получат от государства поддержку в виде софинансирования 75% от стоимости проекта.

По результатам рассмотрения проектов конкурсный отбор прошли 17 предпринимателей, сумма гранта составит 8,36 млн. рублей.

«Все претенденты на гранты в этом году проделали большую работу по развитию своего проекта. Участники подготовили не только презентации своих проектов, но и представили дополнительные материалы. Хочу отметить, что ребята идейные, очень активные и инициативные. Сегодня они фактически делают свои первые шаги в бизнес, поэтому наша задача поддержать их и помочь в реализации проектов», - поделилась заместитель министра Лариса Рафикова.

Победителями конкурсного отбора стали молодые предприниматели  из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, а также из Вурнарского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов с бизнес-проектами в области сельского хозяйства (хранение и переработка ягод), в сфере производства: биокамины, пошив одежды, в сфере услуг и в «сфере потребления»: услуги фотосалона, зоогостиницы, барбершопа, парка развлечений, услуги по ремонту техники Apple, развитие интернет-магазина электротехники, услуги кофейных аппаратов, а также строительство конного манежа.

Вручение сертификатов состоится 26 мая на пленарной части Дня российского предпринимательства. 



22 мая 2023
13:06
Поделиться