Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашская Республика – участник Форума гостеприимства России

Чувашская Республика – участник Форума гостеприимства России

С 17 по 19 мая в Перми прошёл первый Форум гостеприимства России и гранд-финал 3 сезона конкурса «Мастера гостеприимства».

На форуме были проведены десятки образовательных сессий, круглые столы, мастер-классы по развитию событийного туризма, маркетингу территорий и другим актуальным для развития индустрии вопросам.

«В гостеприимном Пермском крае, в центре Урала собрались очень неравнодушные, яркие, талантливые и творческие люди. Других на финале «Мастеров гостеприимства» просто не может быть. Люди, которые выбрали своим призванием дарить радость другим, могут быть только очень неравнодушными и творческими. Ведь туризм – это про эмоции, про передачу своей любви к родной земле, способность делиться радостью. У вас это здорово получается», – отметил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Столица Прикамья отмечает в 2023 году 300-летний юбилей. Здесь на одной площадке собрались более тысячи лидеров и новаторов индустрии гостеприимства со всей России, в том числе из Чувашской Республики.

Представитель Минэкономразвития Чувашии, начальник отдела развития туризма и ремесел Алексей Васильев отметил, что обмен опытом между экспертами со всей страны – ключ к созданию благоприятных условий развития туризма.

 «Подобные конкурсы, как «Мастера гостеприимства», ставят перед нами высокую цель и помогают в развитии внутреннего туризма. Участники получают потенциал и поддержку экспертов для того, чтобы реализовать свои проекты и все больше желающих включиться в эту работу. Форум и конкурс, в первую очередь, это про разбор современных тенденций индустрии туризма, про обмен профессиональным опытом, и реализацию идей для развития туристического потенциала страны. От нас же сейчас зависит, как мы полученный опыт будем применять в нашей республике», - поделился Алексей Васильев.

Участие в «Мастерах гостеприимства» в нескольких направлениях приняли студенты историко-географического факультета ЧувГУ им И.Н. Ульянова.

«Впечатление от работы на направлении «Трансляция» довольно запоминающееся. Это был новый опыт в этой интересной и одновременно очень важной сфере. На конкурсе я получила не только опыт, но и новые знакомства. Приезжали ребята с таких городов, как Пятигорск и Челябинск, также подключились и волонтёры Перми. Эти 3 дня были невероятно насыщенными благодаря им, участникам и организаторам проекта «Мастера гостеприимства», - поделилась Дарья Баталина.

 «Было здорово снова оказаться на «Мастерах гостеприимства», увидеть знакомые лица участников и организаторов, окунуться в 3-дневную суету. Направление «Программа», в котором я была в роли тим-лидера, поначалу казалось сложным, так как опыта в данной области у меня не было. Но всё оказалось куда легче! Во время этой поездки я получила колоссальный объём информации, опыта, который планирую использовать дальше, и обзавелась друзьями со многих уголков России», - рассказала Софья Дружинина.

19 мая 23 мастера из 17 регионов страны названы победителями третьего сезона конкурса. Они станут частью кадрового туристического потенциала страны, получат гранты на профессиональное развитие, поддержку своих идей, получат в наставники лидеров индустрии гостеприимства.

Напомним, что в июне 2022 года Чувашия приняла полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства». Тогда свои стартап-проекты презентовали около 150 конкурсантов со всей страны.

Партнеры конкурса «Мастера гостеприимства» – Министерство экономического развития РФ, корпорация «Туризм.РФ», группа компаний «Слетать.ру», Фонд «Сколково», брендинговое агентство ENDY, Росзаповедцентр, медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», Русское географическое общество и другие.

 



24 мая 2023
14:56
Поделиться