Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Диалог предпринимателей  и власти об оценке регулирующего воздействия

Диалог предпринимателей  и власти об оценке регулирующего воздействия

23 мая на расширенном заседании рабочей группы по вопросам оценки регулирующего воздействия в Чувашской Республики состоялся диалог предпринимателей  и власти. На заседание рабочей группы были приглашены представители администрации муниципальных округов и городских округов.

В заседании приняли участие сопредседатель Чувашского регионального отделения «ОПОРА России», исполнительный директор Регионального отделения Чувашской Республики  Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Уполномоченный по защите прав предпринимателей Чувашской Республики, индивидуальный предприниматель из Новочебоксарска.

Александр Рыбаков  в своем выступлении подчеркнул, что оценка регулирующего воздействия – это абсолютно легальная форма влияния предпринимателей на правовое регулирование их деятельности. «Государству в целом, как системе, выгодно участие предпринимателей в публичных консультациях.  Благодаря этому могут быть выявлены избыточные нормы регулирования», - прокомментировал Уполномоченный по защите прав предпринимателей Чувашской Республики.

Предприниматели поделись своими замечаниями к работе исполнительной власти и органов местного самоуправления и единодушно признали что готовы обсуждать и участвовать в публичных консультациях.

Минэкономразвития Чувашии ежегодно подводит рейтинг работы администраций муниципальных и городских округов по ОРВ и экспертизе. На лучшие места вышли Яльчикский МО, г. Канаш, г. Шумерля. В «высший уровень» включены также Ядринский МО, Порецкий МО, г. Чебоксары и Цивильский МО.

По итогам рейтинга российских регионов по качеству  осуществления оценки регулирующего воздействия за 2022 год, проведенного  Минэкономразвития России, Чувашская Республика включена в группу «Высший уровень». Высокие результаты это сплоченная работа представителей объединений предпринимательского сообщества, исполнительных органов Чувашской республики и органов местного самоуправления.



25 мая 2023
10:06
Поделиться