Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Поздравление Дмитрия Краснова с Днем российского предпринимательства

Поздравление Дмитрия Краснова с Днем российского предпринимательства

Уважаемые коллеги, друзья!

Сегодня замечательный повод еще раз сказать о том насколько значима сфера малого и среднего бизнеса для республики. Это основа устойчивости нашей экономики.

Бизнес – это дополнительные рабочие места, налоги в бюджет, инвестиции. Опыт, энтузиазм, умение творчески мыслить помогают воплотить в жизнь смелые планы и перспективные идеи. Создание благоприятных условий для предпринимательства  - приоритет для органов власти. 

В Чувашии делается все, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно и комфортно, внедрен ряд инициатив в налоговом регулировании, упрощаются административные процедуры, действуют льготные программы кредитования, бизнесу доступны гарантийные обязательства и немало других услуг. В бюджете предусмотрены средства не развитие социального и молодежного предпринимательства.

Наша задача и дальше решать системные проблемы всей деловой среды. Сейчас у Чувашии работают порядка 87 тысяч предпринимателей и самозанятых. За последний год количество предпринимателей увеличилось, набирает популярность самозанятость. Только с начала 2023 года  статус самозанятого получили более 6 тысяч человек.

Желаю каждому причастному к празднику успешной реализации перспективных идей, надежных деловых партнеров и процветания.

С Днем российского предпринимательства!

С уважением,
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – 
министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Дмитрий Краснов



26 мая 2023
08:30
Поделиться